关于疑似KTV的环境信访基本信息
Admin - admin
于2022年04月27日发表
被投诉企业名称: | 疑似KTV |
---|---|
投诉问题: | 南山区南海大道山东大厦周边经常有疑似KTV的唱歌噪音,严重影响周边居民正常生活,现来电希望相关部门尽快核实处理该处大厦周边噪音扰民的问题。 |
投诉日期: | 2019年03月08日 |
处理结果: | 根据市民的投诉内容,我局执法人员调查了解。经查,被投诉单位为深圳市南山区假日酒店量贩式ktv和深圳市慕情西餐咖啡饮食有限公司,位于深圳市南山区南油大道东华园山东大厦2楼和深圳市南山区南油大道东华园鹏都大厦裙楼1层3号,以上单位在经营过程中存在噪声扰民的情况。针对该问题,我局已要求以上单位立即整改,做好降噪措施,避免噪声扰民情况出现。下一步,我局将加大巡查力度,维护市民的合法权益。 |
发布单位: | 深圳市南山区环境保护和水务局 |
发布时间: | 2019年03月18日 |
南山区环境保护和水务局
2019年03月18日
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:48:23重新编辑