关于农村新农合
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于农村新农合 | ||
内容 | 我是学校毕业后为了买房子户口迁回了老家父母的户口本上,首次参保新农合,村里却让我交了380元,这样多交合理吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****5029 | 提交时间 | 2012-12-07 08:20:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你反应的问题不太具体,如果你为2012年毕业大学生,可提供毕业证复印件后可不补交12年新农合费用。如属别的情况,详情请咨询县新农合办公室,电话:6953108。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-12-10 11:10 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:34:50重新编辑