毕业生的报到证
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 毕业生的报到证 | ||
内容 | 我是2015年毕业 学校给发的报道证 这报道证有什么用处?还需要去你们那报道吗??报道的话需要带什么资料过去,必须要本人过去吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9604 | 提交时间 | 2015-09-12 10:24:20 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 报到证是接收办理毕业生人事档案、户口及用人单位安排毕业生工作的有效凭证。凡报到证被派遣到“淄博市人力资源和社会保障局”的我县生源高校毕业生,应在报到期限内持身份证、毕业证、报到证的原件及复印件来县人社局人才服务中心办理报到事宜。如本人因故不能亲自办理,可备齐上述材料,委托他人代办。咨询电话:6967137。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-09-14 13:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:24:35重新编辑