老人八十多了退休了可以申请经济适用房吗
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 老人八十多了,退休了可以申请经济适用房吗、 | ||
内容 | 怎么申请经适房 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0052 | 提交时间 | 2012-11-13 10:55:48 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 根据《淄博市经济适用住房建设和管理办法》规定:75周岁以上申请经济适用住房,有子女的,应与子女共同申请;无子女的,可单独申请。另外,申购户应同时符合政策规定的户口、现住房及家庭收入方面的申请条件。具体请咨询县房管局住房保障科,电话0533-6987075。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2012-11-22 14:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-03 18:38:04重新编辑