暑假培训
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 暑假培训 | ||
内容 | 眼下暑假即将开始,各类培训已经行动,其实家长对培训效果是不报期望的,都是为看孩子。不允许教育部门教育人员搞培训,可是五花八门的培训纷纷涌现,他们的培训内容是否与教育内容能够接轨,是有所置疑的。像这样的培训教育部门不管么? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7398 | 提交时间 | 2013-06-19 11:08:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 感谢您对高青民办教育的关注与支持。根据民办教育属地管理原则,县教育局将组织专门人员对非法办学机构进行清理整顿,进一步规范民办学校办学行为。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-07-03 08:03 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:15:39重新编辑