黑里寨崔家村毕家村公路何时修
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 黑里寨崔家村毕家村公路何时修 | ||
内容 | 黑里寨崔家村往北--毕家村--毕家村往北的公路已经成河了,一下雨村民无法出入,已严重影响到了正常生活,恳请领导百忙之中亲临现场看看,快修修。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8965 | 提交时间 | 2013-09-25 07:41:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 答复: 你好,你所说的黑里寨崔家村往北--毕家村--毕家村往北的公路是一条村道,根据《山东省农村公路条例》第一章第四条之规定,乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,负责乡道、村道的建设和养护工作。此路有所在乡镇政府、村负责建设和管理,如有修路计划,我们将积极向上级主管部门争取立项给予资金扶持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-09-30 14:15 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:16:35重新编辑