请管一管
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请管一管 | ||
内容 | 农业局院内居民的生活垃圾经常被焚烧,滚滚浓烟严重污染空气,对居民身体健康非常有害,请有关人员管一管,谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0712 | 提交时间 | 2014-01-13 12:54:55 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 首先,对于焚烧现象给居民造成的影响表示歉意!下一步,出台制度如下,并严加管理。 为了给农业局院内居民一个良好的生活环境,自2014年3月19日起,农业局院内不准任何人焚烧垃圾,如若发现一次,罚款50元,以示警告;如发现焚烧二次以上者,最低罚款200元,并责令写出书面检查和保证书。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-21 07:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:11:25重新编辑