可悲的淄博市高青中心医院
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 可悲的淄博市高青中心医院 | ||
内容 | 作为淄博市中心医院高青院区,本是白衣天却让人耿耿于怀· 今天孩子感冒发烧去医院检查,化验血,c蛋白反映,和血常规两项,采集一个血标本就能完成却让你采集两遍,这件事情是一件很微不足道的小事情,却反映了一个医生的医德,和一个医院的院德,大人们也就无所谓了,小孩子却经不起这种疼痛,你们家就没有小孩子么,拿着小孩子刷来刷去,更可悲的是她们却强词夺理,态度蛮横,成了病人的错了一群人嘻嘻哈哈乐了,你们是干什么的!!! 通过这件小事望有关部门严查,希望回答结果不要是设备问题或特殊情况,从根本治理这种显现!!! 谢谢! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2906 | 提交时间 | 2014-07-16 15:06:42 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 专项治理“庸懒散”投诉方式:投诉电话:(0533)6980000;QQ投诉平台:1076165263;投诉邮箱:gqxtszx@126.com;信件地址:县经济环境和机关效能监察投诉中心(新政务服务中心二楼)。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-16 16:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:19:10重新编辑