高青一中二部四楼空调故障迟迟得不到解决
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青一中二部四楼空调故障迟迟得不到解决 | ||
内容 | 据了解一中二部有些楼层空调存在制冷效果不好现象,近期天气炎热,后面天气会越来越热,肯定影响学生安心学习,希望学校早日解决,叩谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ201****1024 | 提交时间 | 2019-06-04 13:10:29 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-06-11 17:03 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 您好!经查证,高考前夕,学校对空调泵房进行了检修,为不影响学生正常学习,利用晚自习后时间,专门组织维修人员奋战两个通宵,将二部教室空调的内外滤网进行了清洗。现在教室的空调制冷效果良好。感谢您对学校工作的关注和支持! | ||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2019-06-12 17:12 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县教体局回复: 您好!经查证,高考前夕,学校对空调泵房进行了检修,为不影响学生正常学习,利用晚自习后时间,专门组织维修人员奋战两个通宵,将二部教室空调的内外滤网进行了清洗。现在教室的空调制冷效果良好。感谢您对学校工作的关注和支持! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-06-18 11:05 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:02:11重新编辑