关于户籍结婚分户问题的咨询
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于户籍结婚分户问题的咨询 | ||
内容 | 我们村现属芦湖街道办事处,户籍是开发区派出所户籍科负责管理。 现在年龄25,2月份已登记结婚,到户籍科办理分户被告知不能给办理。麻烦咨询一下像我们这种情况怎么办理分户?并请告知县公安局户籍科电话,谢谢! (备注:现在家里有一套院落有宅基证父母所居住) | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****3178 | 提交时间 | 2011-03-23 07:38:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请参考:http://www.gaoqing.gov.cn/module/script/zfyxcontent.jsp?i_id=24284 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-03-23 09:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:45:14重新编辑