关于实验小学安全问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于实验小学安全问题 | ||
内容 | 尊敬的领导:今天早上7:23分实验小学门口发现在学校进门口,一辆满载沙子的车与孩子并行进校门,如此一幕家长们的心碎了,(相信大家都见过拉沙子的车是个什么情况),我们不否认校内在施工,但是我们不能理解沙子车进校门能否安排早半小时或者晚半小时,相信不会影响工程进度吧,校门口执勤的保安有没有管理一下,学校领导有没有过问一下,上级检查时细心排除领导所能看到的所谓的“隐患”。但是孩子们面临如此大的真正隐患你们排查了吗?安全问题作为一个普通百姓都能看到,弱弱的问一句你们都在干什么?等到真出了问题又有谁能承担?请领导百忙之中过问拿出整改意见。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9366 | 提交时间 | 2013-10-21 07:57:49 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 首先感谢你对教育工作的关心和支持。安全工作无小事,学生安全事关大局,县教育局高度重视学生安全教育管理工作,不断强化“三防”建设,全力打造平安和谐校园。目前,实验小学正处在特殊时期,学校正在实施改扩建工程。施工期间,学校严格实行领导带班、教师值班制度,并固化为常规工作。今后我们将加大安全管理力度、狠抓安全责任落实,强化上、放学期间车辆特别是施工车辆的管理,努力确保学生安全。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-24 14:09 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:11:42重新编辑