老年证
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 老年证 | ||
内容 | 请问53年的可以办理老年证了吗??需要什么证件?坐乡镇的公共汽车能减免费用吗?? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0879 | 提交时间 | 2014-01-31 11:57:05 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 年满60周岁的老年人均可办理老年证,需要的材料是:身份证复印件一张和近期一寸红底色免冠照片一张。 根据省市老年人优待规定,65周岁以上老年人免费乘坐市内公交汽车,不包括城际公共汽车。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-10 08:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:17:07重新编辑