期盼涨点工资
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 期盼涨点工资 | ||
内容 | 尊敬的领导:自2014年3月1日起,山东省提高了最低工资标准,请问我县何时执行? 我县有些机关事业单位里的合同工,工资实在是太低了,现在的消费水平又如此高。希望人社局带头并督促其他单位执行。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1432 | 提交时间 | 2014-03-11 09:34:44 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 3月10日我局收到省政府《关于公布全省最低工资标准的通知》,我县调整后的全日制用工最低工资标准为每月1200元,非全日制用工最低工资标准为每小时12元。下一步,我局将严格按照省里的要求落实最低工资标准,维护劳动者的合法权益。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-12 10:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:15:14重新编辑