芦湖雅郡小区故意停水问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖雅郡小区故意停水问题 | ||
内容 | 领导你好,我是芦湖雅郡小区的居民,今天下班回家,却发现停水了,去门卫问了一下,整个小区都停了,后来才知道是自来水公司故意把大水管给砸了,说是开发商之前没有交费,但是自来水公司这也不是正当做法,请给个说法。谢谢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0278 | 提交时间 | 2015-12-09 16:45:37 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 关于对芦湖雅郡一名住户反映停水的回复: 用户6个月未交水费,多次催要未果,只能按《供用水合同》规定予以停水。之后,经相关部门协调,用户交纳水费,供水企业已于2015年12月11日下午4:00点送水。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-12-21 14:52 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:04:03重新编辑