凤山县人力资源和社会保障局关于河池市东华职业技术学校代申领19期项目制就业技能培训补贴和学员生活补贴的公示
河池市东华职业技术学校于2020年在凤山县举办了19期培训班,共有691名学员参加培训。经河池市职业技能鉴定中心组织考试、考核,共有691名学员成绩合格,并领取了职业资格证书。在培训过程中,由学员本人书面申请,河池市东华职业技术学校对691名学员的项目制就业技能培训费及691名学员生活补贴费给予了垫支,根据《关于印发河池市职业培训补贴和职业培训鉴定补贴管理实施细则(暂行)的通知》(河人社发〔2018〕89号)有关规定,河池市东华职业技术学校向凤山县人力资源和社会保障局、凤山县财政局代申领项目制就业技能培训补贴资金为345500元,学员生活补贴资金为172750元,合计518250元。学员应缴的培训费、生活补贴费从学校代申领的项目制就业技能补贴及生活补贴中抵扣代缴,学员不再申领。
为了使此项工作做到公平化、公正化、公开化,同时便于接受社会监督。现将参加培训合格的学员名单公示如下,公示期为5天,即从2020年12月17日至2020年12月21日,如有虚报、套取等情况,请及时与我局联系,联系电话:0778-6812229。
***:2020年河池市东华职业技术学校19期职业技能培训补贴和学员生活补贴花名册
凤山县人力资源和社会保障局
2020年12月17日
***
2020年河池市东华职业技术学校19期
职业技能培训补贴和学员生活补贴花名册
第1期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :27人
覃那贤 罗文智 杨英 李颖林 韦美英 罗永月 韦彩吉 罗明练 罗永利 岑忠当 黄昌才 罗明另 罗永存 覃苏贤 覃学贤 罗明霜 罗明文 梁永稳 覃化贤 宁彩妹 罗明麦 张梦鸾 张敬标 李笃先 姚华党 何桂秀 王玉芳
第2期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :21人
阳彩连 田祥强 田龙超 颜光会 滕树喜 滕德团 骆尚香 骆尚彩 张庭才 罗秀强 劳忠准 王世成 田祥祝 周春秀 廖世英 谭世林 周尚密 邓永繁 骆相丙 骆彩银 张戊芳
第3期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :39人
李少红 柏世来 唐光阳 吴美恋 王世飞 田 翠 贺彩凤 骆伦芬 张高职 柏国全 宋德坤 赵荣海 骆相谋 程贤传 刘秋艳 骆相成 骆尚权 卢通用 阳佳兵 阳章相 吴再意 谭春银 黄国权 骆桂小 向朝星 黄国恒 兰华忠 周仕殿 张必仁 石胜发 黄国祝 吴再现 吴玉龙 涂坐仿 吴玉标 杨光相 阳佳卫 张桂银 张金环
第4期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :33人
姚永欢 金庆标 陈永康 宋桂林 滕群英 邓祥国 徐大全 安永职 周于广 杨胜高 何开存 冉永乾 何成香 周于思 冉祖民 吴秀勤 黄昌甫 余文贵 滕高勇 何成团 何成笔 周于雄 孙传杰 李春玲 吴柳英 何刚尤 曾彩娥 曾厚伍 韦华乾 吴再树 余家伍 何天友 卢顺发
第5期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :47人
曹照明 曹子顺 侯秋艮 金化清 李茂碧 梁盛广 廖克信 罗从宽 罗巩敬 罗兴健 毛家裕 田祥林 田祥维 韦礼田 韦美秀 谢耀敏 阳艳菊 张敬波 周民刚 谷艮连 侯天永 刘发永 刘发召 刘艮鸾 刘伦忠 刘业宏 罗昌禄 罗光富 罗兴敬 毛兆言 唐雪琴 田景科 田维金 杨昌发 姚秀豪 张海玉 张宁波 张忠强 周春胜 周春席 周春义 周福国 周平艳 邹国友 龙美玲 李素莲 罗从章
第6期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :44人
崔美金 韩建实 黄必全 黄开福 黄农谋 梁美平 廖海边 刘西坡 刘玉鹅 罗邦胜 罗的回 罗继贵 罗继寒 罗继青 罗美研 罗庆全 韦春艳 韦美研 张安豪 张近登 张武良 班艳芳 曾永华 陈泽照 冯春月 韩忠现 黄必安 黄甫富 黄桂芳 李大涛 卢小文 罗冬菊 罗金进 罗金克 罗金礼 罗文兵 唐春荣 滕春银 王成荣 熊春燕 杨朝沈 杨桂芝 满素春 王素珍
第7期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :34人
余嚼稳 孟之龙 杨昌燕 罗昌贵 陆文敏 覃贵贤 周刚欢 覃流贤 陈长照 彭凤思 孟清婷 孟义存 王丰孟 王丰立 钟茂远 崔忠华 黄文培 黄文忠 冉启雪 黄景全 阮昌永 黄辉银 刘金银 苏玉香 王正权 袁启灯 吴合军 黄章儒 黄英杰 崔德全 彭高龙 黄文臻 崔忠廷 黄文团
第8期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :30人
郭洪兵 李大发 吕艮环 彭际相 万显烈 万应敏 万云华 韦凤鸣 韦竞强 韦忠共 韦忠汉 韦忠联 韦忠耐 韦忠顺 韦忠望 谢镫锋 谢祖明 杨胜发 杨秀乾 易坤茂 陈良丰 程 妹 郭宏标 何思刚 龙超俊 龙永文 王再富 韦柳平 杨昌有 周福灵
第9期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :33人
彭仕超 韦仕德 陈仕海 罗宗波 龙群成 李云忠 黄彩冰 廖海文 邓宝员 邓永新 邓世钦 黄安落 曾永恒 刘桂柳 莫惠兰 杨胜武 韦安全 韦廷益 付国朋 罗宗雷 黄宝安 罗宗养 覃海甜 满益智 黄兴定 廖彩芬 班华书 王爱秀 罗彩仙 韦秋菊 韦美西 赵 霞 韦 艳
第10期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :33人
罗臣国 王金祥 韦友保 卢正权 黄德标 韦林金 陆英会 罗尚峰 韦桂军 韦群英 刘大周 韦述文 谭金科 韦权广 黄大伯 彭长山 杨通山 黄忠漫 王建都 王建全 黄甫存 李正全 黄甫豪 卢国成 甘清泉 黄祖胜 韦 英 黄鹏程 陆祖焕 黄大广 李小研 黄大好 黄忠礼
第11期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :29人
杨仕文 余家吉 李朝佑 邹芳若 邹用年 罗世高 冉隆战 韦利珍 杨彩凤 余家凡 骆象书 覃尚荣 唐腾立 夏道明 袁启球 陈达欢 田代思 王仕峰 周朝文 周朝书 杨芳轻 沈启宏 袁承欢 卢国才 韦光满 黄乔谋 黄美朵 王功总 陆祖车
第12期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :43人
陶远发 唐仲优 冉彩萍 刁凤鸾 龙彩茶 韦美丽 韦华世 卢大成 杨秀林 刁久伦 韦华庭 冉祖华 谭民飞 黄绍丰 梁明喜 唐再成 刘国裕 唐照玉 粟明球 李 蓉 黄绍芳 刘文新 唐光宁 唐凤秋 唐仲刚 杨再松 韦华传 吴成山 黄绍仲 兰守飞 韦华强 韦华清 马月华 冉永东 陈永广 邓永红 唐昌龙 陈永勇 唐昌财 吴成锋 冉祖成 满正旺 陶桂花
第13期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :40人
苏景辉 黄甫新 黄美圆 李东洋 邓广华 罗秀光 罗秀高 陈正平 梁 发 王冬梅 李昌爱 王周金 卢正法 黄甫章 黄彩内 李美鲜 黄现福 梁彩丹 黄国丰 罗盛标 黎正忠 黄美坚 李甫年 李永贵 黄多愿 卢正辉 黄必章 黄甫明 李明红 黄甫益 黄胜荣 王建求 黄甫穷 黄 龙 石秀飞 王建富 黄甫光 梁光英 邓宝先 陆祖正
第14期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :44人
罗美凤 黄德文 罗昌明 简仕业 黄辉定 黄瑞涛 简安业 曹 勤 蒲忠照 黎承学 黄祖远 黄辉富 孔广阔 韦彩珊 黄甫永 黄世锦 黄必乐 陆宗建 商孟勤 黎玉芳 王金护 杨通辉 田春鸾 商祯刚 商彩金 商祯伟 彭鸣虎 陈良海 卢金妹 田茂文 陆美玉 陆保刚 毛荣宽 黄英杰 韦名肯 彭 鸾 梁坤艳 陈彩珍 陈世兵 吴英干 杨昌勤 吴春林 陈战谋 陈世勇
第15期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :50人
卢国兵 韦富金 韦明确 韦美连 黄美杆 卢美芬 韦美丽 韦仕全 罗明亮 韦正刚 韦 伟 黄祖康 黄德政 冯应福 李万勇 彭高达 彭鸣飞 彭高宗 彭高树 彭昌海 谷家栋 彭昌棋 王宽陆 彭祖贵 王宽朝 彭高誉 罗的引 陈云燕 陈云政 唐光成 彭高克 唐光武 彭春银 韦国富 彭鸣参 邓永达 邓永友 李万建 童大勇 吴英武 罗银杰 熊景亮 张明亮 吴泰鸿 何仕崇 唐文通 唐文付 王再卫 李万发 梁宏敬
第16期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :40人
胡文斌 陈云宇 王丰炮 王丰敢 马金利 周美东 黄家朵 韦德荣 骆相勤 段余成 黄家思 黄文祥 陆彩相 罗彩妹 罗邦严 罗小宁 吴文健 李桂香 罗继勇 罗帮应 陆桂英 班美研 陈 霞 岑治雄 罗明闯 邓宝明 李明华 黄美依 黄美求 黄乃思 黄锦吉 梁建宏 黄秀为 黄秀仲 邓宝满 韦忠益 黄小艳 黄世象 韦彩峰 黎丽萍
第17期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :23人
黄德武 黄高胜 姚冬茂 卢光球 杨昌国 王永廷 王双仁 甘纪科 韦正荣 韦胜忠 黄德雄 黄美凤 黄高勇 卢桂海 甘纪寨 杨昌曼 韦光站 韦明帮 王丰勇 罗昌军 廖克崇 何朝里 杨光科
第18期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :46人
韦德永 商桂花 陆 军 黄锦柱 黄佳昌 王丰吨 黄全对 黄锦文 黄锦龙 廖克虎 廖克癸 廖佳玉 吴仁德 廖家穷 韦永扣 黄全领 黄美芳 廖克令 黄全明 王权芳 廖克杰 陆正贤 黄桂荣 王功军 劳洪勇 欧可凡 王丰辉 韦彩风 罗盛权 韦凤娇 钟万吨 盘国恭 罗永交 罗盛文 何艳萍 覃贤弟 韦廷长 王丰劝 罗永虎 盘国正 王丰用 苏景华 王功伟 陆桂香 韦华望 钟正英
第19期技能培训补贴和生活补贴人员名单
工种:护林员 培训时间:2020年
地点:凤山县 人数 :35人
罗秀丽 魏仕龙 邱开元 吴成东 黄胜友 何 丹 何开胜 卢胜军 周始平 陈德超 魏秀存 魏仕才 魏秀乾 黄胜存 李美梦 韦彩香 何开正 舒通由 魏仕福 杨再才 田彩逢 李光权 覃彩七 卢美丽 何 妹 那仁合 刘宽江 龙通权 龙通勇 唐 小 陈小菊 宋德标 黄 芝 杨秀国 杨明喜