润鑫家园管理
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 润鑫家园管理 | ||
内容 | 高青县润馨花园小区对业主不负责任123.93.201.* 1楼 高青县润馨花园小区,位于新华盛西邻,物业管理不给力。 物业费不少交,除了倒垃圾没怎么有管理的。 作为一个小区,四通八达,小路通多,无***头,楼道内不仅暗,而且脏。无安保人员,摩托车电动车自行车。经常被人偷。而很难找回。 楼后面正在施工建房,人员杂乱,更无安保人员,尤是混乱。 一点都不像小区,太乱。 每天人员来往太大,还有2号楼后面一小道,无***头,经常有人过往,被偷后难以找回。 交房一年多,房产证土地证未发给业主。无天然气,气表。 建议:后面三座楼盖完,弄一个小区的轮廓,盖上围墙,只弄一个出口,安***头。 旁边是超市,后面建房,每天过往人员这么多,业主情何以堪,这也可以叫小区? 我就不信这么多业主交的物业管理费,还不够请几个保安的? 2011-07-07 21:31回复 123.93.201.* 2楼 弄一个出口,设立看门的房子 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****4545 | 提交时间 | 2011-09-03 21:56:56 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 建议向所在小区物业反馈,小区建成以后,物业公司全权负责小区的日常管理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-09-05 08:59 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:47:24重新编辑