内退问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 内退问题 | ||
内容 | 镇府人员50岁就内退,教师58才内退,都是人为什么不一样?并且,镇府人员内退后,人员不够,又从教育上长期借人,就是说,教师顶替镇府人员工作,教师缺乏,内退年龄提高了,镇府也缺人,为什么内退年龄就低,看来当教师就是不如政府工作人员的待遇?违法吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7139 | 提交时间 | 2013-05-30 10:00:13 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 国家有关政策规定:公务员、事业单位男年满60周岁,女干部年满55周岁,女工人年满50周岁为退休年龄。所谓“内退”,无政策依据。具体情况可与所在单位及主管部门咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-06-03 09:55 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:15:31重新编辑