农民求水
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 农民求水 | ||
内容 | 刚刚发的农民求水信件,好想我网卡了,在我的办件里面找不到那?我重写一下,主要是今年天旱,农民不容易,一个月3号沟干2次,我想问问,水政上放水了没有?我们每年都有农业用水费,交钱了需要用水的时候结果河里没水,你让我们上哪说理去?希望尽快答复。跪求。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9090 | 提交时间 | 2015-07-09 09:36:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 今年以来,县水务局针对干旱天气,对农业灌溉用水特别关注、重视,尽最大努力满足灌溉用水。针对刘春灌区3号沟水位和老农民反映的用水问题,主要有以下几方面原因: 三是目前黄河正处于调水冲沙阶段,因含沙量高不能引黄河水; | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-07-10 15:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:28:32重新编辑