芦湖二期北门巨淦金超市卖假货有人管吗
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芦湖二期北门巨淦金超市卖假货有人管吗? | ||
内容 | 听朋友说去哪里买了点东西,回家一吃就知道买到假货了,尽管东西不贵,但是作为一家规模还算可以的超市,如此明目张胆的卖假货,也是有点说不过去,尽管朋友也拿着东西去退货了,说实话也没指望他们会痛快的承认,就几元钱的东西。超市拒不承认他们卖的是假货,只是说给联系一下代理商,朋友也没指望为了那几元钱去敲诈,只是告诉他们你们卖假货有点太不地道,希望常去该超市的朋友要加倍小心。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9797 | 提交时间 | 2015-10-10 14:07:17 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 我局执法人员到现场查看,举报问题产品为德芙巧克力,因涉及食品问题,建议转交食药局处理 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-10-19 14:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:08:33重新编辑