恳请
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 恳请 | ||
内容 | 尊敬的教育局领导:我是高青一中一个学生家长,我们夫妻在工厂上班,照顾不上孩子,所以让孩子在学校食堂吃饭,孩子经常打不上饭,就是打上饭饭也凉了,回来说食堂学生多太拥挤太混乱,有时孩子时间紧张的吃不上饭,造成最近经常胃疼,其他孩子这样的情况听说也不少,为了孩子健康,向领导们提个建议,扩大一下食堂面积或新建一个餐厅,维持好秩序,让孩子吃好饭才能好好的学习,这也是别的家长的心声,恳请领导费心。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2305 | 提交时间 | 2017-03-31 13:48:19 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经调查,学校有的餐厅存在个别菜不热问题,但不存在学生打不上饭的问题。学校将督促各餐厅科学安排炒菜时间,并做好菜品的保温,规范学生打饭秩序,保证就餐时间,确保学生饮食健康。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-04-10 13:35 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:06:10重新编辑