关于至诚景园的什么是热备等几个问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于至诚景园的什么是热备等几个问题 | ||
内容 | 1、近期在办理各项证件收款时,大家都在议论热备费的问题,希望有关部门解释一下。谢谢! 2、在入住时,小区连防盗床都不让安在外面,还收取了住户押金,说是美观,咱也能理解,可现在为什么有的一楼住户乱搭乱建,是不是所有楼的一楼都可以私建设施。 3、一个小区评估费的收取政策不一样,请公布张贴每个楼的办证时间。 4、小区的广告、纯净水等设施怎样管理、是否缴费。要对业主说明,若有收入应属全体业主还是物业公司,请给与答复,因此为维护业主权益,建议成立业主委员会。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9445 | 提交时间 | 2013-10-24 08:29:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 1、目前,开发企业正在按照楼栋顺序办理房屋证件的交付工作,在交付过程中,工作人员将对各项费用作详细说明,你所提到的热备费、评估费、办证时间等问题若需更详细的了解,可以到售楼处进行查询。 2、创建和谐的居住环境不仅需要物业管理的优质服务,更需要广大业主的支持和配合,如有私建设施现象及您所提到的小区广告、纯净水等设施管理问题可以到所属物业公司反映和咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2013-10-29 08:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 09:14:47重新编辑