夜间摩托车扰民
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 夜间摩托车扰民 | ||
内容 | 最近每晚上10点多钟,黄河路高青一中门前路段,有一伙人骑着没有消声器的摩托车飙车,巨大的响声,严重扰民。家里有小孩子,晚上都被摩托车声音吓醒。希望交警同志们辛苦一下,多走走群众路线,给予严厉查处! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2763 | 提交时间 | 2014-07-01 13:13:16 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,针对摩托车的交通违法行为大队将采取专项行动严查严处。对摩托车酒后驾驶、无牌无证,超速飙车等交通违法行为重点查处,确保道路安全畅通。感谢您对高青交通管理工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-07-07 08:28 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:14:52重新编辑