公共卫生经费
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 公共卫生经费 | ||
内容 | 我们卫生室承担着大量的公共卫生工作,但我们领到手的经费却非常少,其实国家投入的经费每年都增加的,现在卫生院都没有病号(还不如个别卫生室病号多),有的买药还找不着人,天天轻松的很,人员工资却不低,公共卫生经费都让卫生院扣下作为工资发放合理吗。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8582 | 提交时间 | 2015-05-16 16:25:15 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 村卫生室基本公共卫生服务项目补助资金的发放,是由卫生院根据卫生室工作开展的数量和质量,经考核后依据考核结果发放的,如果有异议的话可以咨询县卫生和计生局基妇科。联系电话:6953167。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-05-18 16:51 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:25:03重新编辑