失业金领取问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 失业金领取问题 | ||
内容 | 失业手续已从高青社保大厅办理完毕,因我不是高青本地人所以失业培训选择在我的老家曲阜市进行,由于失业培训时间较长还需要一个多月才能拿到失业培训手册,我想咨询一下培训手册没有颁发能不能先领取失业金。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9***1 | 提交时间 | 2015-09-16 13:41:47 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,失业保险金是根据您办理日期当月开始发放,由失业保险处统一办理***。根据中华人民共和国社会保险法规定,无正当理由,拒不接受当地人民政府指定的部门或者机构介绍的适当工作或者提供培训的将停止领取失业金。因此,等培训完成之后即可到我处领取***。如还有疑问请拨打高青县劳动就业办公室电话6961359咨询。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-09-17 12:12 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:30:24重新编辑