新农村改造楼房分配问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 新农村改造楼房分配问题 | ||
内容 | 新农村建设采取老房子置换,有的房子是占有集体大湾建的(现在应该列为违建),建的面积很大并分了多套楼房,有的老房子面积小分不到一套,去村委反应,村委说人家垫湾建房的当时投资了,你那老房子没有投资面积小是你的问题,请问村委答复合理不合理,楼房置换又没有具体标准,有宅基证和那些没宅基证的违建置换楼房与赔偿又没有标准?谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2759 | 提交时间 | 2017-08-17 12:12:08 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你所提到的问题比较笼统,建议到所在辖区镇政府办公室详细咨询有关问题。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-08-18 09:30 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 18:25:26重新编辑