关于浑河堡政发小区广场舞扰民
来信时间:2016年09月11日
回复时间:2016年09月20日
回复单位:市公安局浑南分局
来信内容:我是居住在浑河堡西街24号1-4-3的居民,我叫谢玉强。我所居住的社区附近有一伙广场舞晚上21点多还不散去,噪音严重影响了我的正常生活。我和家人每天要早起上班,孩子要早起上学,每天保证不了充足的休息,对身体造成很大伤害。孩子因睡眠不足导致上课注意力不集中,身心发育都受到极大影响。关于广场舞扰民我的诉求是:一、广场舞每天20点30分之前结束。二、音乐音量调低到45分贝以下。
回复内容:
您好!首先感谢您对我们的信任。收到您的来信后,市公安局浑南分局对您反映的问题进行了认真的调查,现将有关情况答复如下:
接到投诉后,我所民警到现场调查,经查,在浑河堡西街晚上有广场舞,已经告知组织者降低音量,尽量缩短时间,并且我们会安排夜间巡逻车辆经常到该地进行查看,及时制止音量过大的情况。
2016年9月19日,民警与将情况向您反馈,您对我们的工作表示满意。
感谢您对区长信箱信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: