在外难啊
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 在外难啊 | ||
内容 | 我前些日子,已经就回高青落户的事请求高青户籍的帮助了,给我的答复是政策不允许,为什么想回高青老家落户就这么难啊!难道我就注定要在外漂泊吗?多希望重新落户到高青!看来我今辈子落户不到了,在外真的非常难!有个孩子落户都很难,真想回家啊! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****0428 | 提交时间 | 2009-07-21 14:44:00 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 因为你的具体情况我们并不清楚,公安局既然明确给你的答复政策不允许,县公安局作为户籍管理部门,他们的答复是最权威的。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2009-07-22 08:47 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-18 02:36:10重新编辑