恳请教育有关部门不要再让黑里寨中学开早晚自习
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 恳请教育有关部门不要再让黑里寨中学开早晚自习 | ||
内容 | 现在都时兴在城里购买住房,我们教师是个重大群体,远在黑里寨——高青的边缘地区,我们每天自己骑着摩托、电动车不顾风雪雨暴、酷暑严寒,途行来回90多里地,进城又没捞着去,心情特别糟糕,何谈工作精力了,都跑没了。我们煞是辛苦不已,真是连死的想法都有。我们都是有家室需要照顾的,不跑又不行。我们这群跑田镇的原计划集体包车来来去去,可黑里寨中学却弄了个早晚自习,害得我们这些教师时间不统一,无法实现这个愿望。学校的教工宿舍无法住了,都是些危房,有时走不了还没法住。真是把我们都快折磨疯了。人家青城、木李教师都不上早晚自习,包车上下班,心里也不那么烦。我们整天处在烦恼中还怎么安心工作。恳请教育有关部门不要再让黑里寨中学开早晚自习,给我们个来去平安吧。我们跪求了! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2171 | 提交时间 | 2010-08-05 14:54:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县教育局答复如下:黑里寨中学位于黑里寨镇东部,该镇区域跨度大,学生上学路途遥远,为此学校根据学生距校远近,利用校内现有学生公寓安排了部分寄宿生,并结合有关规定开设了自习。为保证学生安全,学校安排了教师和班主任进行自习维持纪律与安全监护,由此对部分跑校教师的生活带来了不便。新学期开学后,学校将进一步规范、调整自习执勤,以便更加有利于学生的安全监护和最大限度的减少跑校教师的不便。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-08-06 15:36 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:41:01重新编辑