关于土地租金问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于土地租金问题 | ||
内容 | 唐坊镇李凤鸣村土地被大地黑牛厂占地以后村里的很多人经济来源少了很多,以前讲好的每年都把地租钱发给大家,到现在为止去年的地租还没给农民,而且村里农民在大地黑牛厂打工,厂里一直拖欠农民工工资,我们作为农民不知道该找哪个部门解决问题,也没人来解决,如果前一直不给,让我们这些农民怎么过日子啊!请政府领导给予关注及处理,谢谢!!! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****6599 | 提交时间 | 2014-08-04 07:56:07 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 先经镇政府有关部门协调,企业已将资金拨付下发。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-08-04 15:50 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:32:11重新编辑