交警队交通标示问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 交警队交通标示问题 | ||
内容 | 文化路与高苑路口的交通线标志新旧分辨不出来,其他路口也有此现象,交警队这点事都办不了嘛?? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7448 | 提交时间 | 2014-11-24 09:00:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,随着我县车辆的增多,一些路口都出现了不同程度的交通拥堵。我们将进入路口的一条车道改成了两条车道,原来左转、直行、右转都要在一条车道通行,现在可以让左转加直行、直行加右转在两条车道通行,提高了同行效率。同时我们对覆盖不清的标线进行了重新施划,提高了标线的清晰度。感谢您对高青交通管理工作的支持。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-12-17 07:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:32:24重新编辑