关于不明难闻的气体
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于不明难闻的气体 | ||
内容 | 尊敬的领导: 你好! 最近每天晚上会有很难闻得气体,在常家村和田翟路(常家路段)最明显,闻后身体有干咳,干呕,憋气等现象。望领导明察秋毫,揪出害群之马将绳之以法! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****8141 | 提交时间 | 2015-03-02 09:42:24 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 首先,感谢您对环境保护工作的关心和支持。您反映的常家村和田翟路常家路段晚上有异味的问题,我局将安排执法人员加大对该区域的夜间巡查频次,如发现企业有环境违法行为,将根据有关环保法律规定依法严肃处理。 我局一直安排专人24小时电话值班,您如发现有环境违法问题,请直接拨打电话6961274,我局将及时安排执法人员到现场进行调查处理。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-03-19 07:54 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:27:56重新编辑