危房改造
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 危房改造 | ||
内容 | 领导你好,我大哥是今年认定的低保户,他已经65岁了,患有精神病,他所居住的房子是1977年所建的土坯房目前已无法居住,房顶露瓦,一下雨就无法居住,请领导现场看一下,帮助其解决现实困难。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****0704 | 提交时间 | 2016-03-02 19:11:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,按照《高青县2015年农村危房改造工作实施方案》,农村危房改造补助对象重点是居住在危房中的农村分散供养的五保户、低保户、贫困残疾人家庭和其他贫困户。按照优先帮助住房最危险、经济最贫困农户解决最基本安全住房的要求,合理确定补助对象。农村危房改造严格执行农户个人申请、集体评议、镇(街道)审核、县级审批、签订协议、组织实施、竣工验收的流程,规范补助对象的认定、审批和操作程序,您可以通过以上途径申请危房改造补助。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-03-07 08:12 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 23:03:12重新编辑