咨询残疾证所在地问题
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 咨询残疾证所在地问题 | ||
内容 | 您好,我的残疾证关系户口在常家镇办的,现在我嫁到芦湖街道办,请问怎么把残疾证户口关系转到芦湖街道办来,去哪里办理,谢谢 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2970 | 提交时间 | 2017-10-25 08:13:58 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 具有高青县户籍的残疾人,不分镇、街道,只要符合条件,均可享受各项优惠政策。具体联系6961285,县残联办公室。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2017-10-26 11:24 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-23 22:58:50重新编辑