我市拟表彰的双拥先进(模范)单位和个人名单公示
我市拟表彰的双拥先进(模范)单位和个人名单公示
经市双拥工作领导小组研究,现将我市拟表彰的双拥先进(模范)单位和个人名单公示如下:
一、拟表彰的拥军优属模范单位(2个)
汕头市工人文化宫、汕头军供站。
二、拟表彰的双拥先进单位 (87个)
1、拥军优属先进单位
市委办公室、市政府办公室、市委组织部、市委宣传部、市接待办公室、市教育局、市民政局、市财政局、市人事局、市劳动和社会保障局、市交通局、市粮食局、市公安局濠江分局礐石派出所、中国移动广东公司汕头分公司、汕头旅游(集团)公司;金平区教育局、金平区科技局、金平区民政局、金平区财政局、金平区劳动和社会保障局、金平区鮀莲街道办事处、金平区石炮台街道办事处、金平区鮀江街道办事处、金平区月浦街道办事处、金平区鮀莲街道莲美社区居委、汕头市外马路第三小学、龙湖区委区政府办公室、龙湖区教育局、龙湖区民政局、龙湖区财政局、龙湖区劳动和社会保障局、龙湖区新津街道办事处、龙湖区新溪镇人民政府;澄海区委办公室、澄海区民政局、澄海区人事局、澄海区凤翔街道办事处、广东奥飞动漫文化股份有限公司、广东全宇工艺玩具有限公司、广东信宁工艺玩具厂;濠江区党政办公室、濠江区教育局、濠江区民政局、濠江区财政局、濠江区礐石街道办事处;潮阳区人民政府办公室、潮阳区民政局、潮阳区财政局、潮阳区海门镇人民政府;潮南区人民政府办公室、潮南区财政局、潮南区两英镇人民政府民政办公室、潮南区陇田镇田二社区居委会;南澳县党政办公室、南澳县民政局、南澳县财政局、南澳县邮政局、南澳县云澳镇人民政府、南澳县后宅镇人民政府。
2、拥政爱民先进单位
中国人民解放军75222部队、中国人民解放军75780部队、中国人民解放军75766部队、广州军区牛田洋副食品生产基地、中国人民解放军92611部队一中队、金平区人武部、武警汕头市边防支队、武警汕头市消防支队、广东省边防总队海警二支队一大队;中国人民解放军95080部队、中国人民解放军95022汽车连、广东陆军预备役高射炮兵师第四团、龙湖区人武部;澄海区人武部、中国人民解放军95022部队、澄海区公安边防大队;中国人民解放军91960部队后勤部汽车队、中国人民解放军75608部队汕头供应站、濠江区人武部、濠江区公安消防大队;潮阳区人武部、武警汕头市支队潮阳区内卫中队;潮南区人武部、田心边防派出所;中国人民解放军95951部队、中国人民解放军75403部队、南澳县人武部、广东省边防总队海警二支队二大队。
三、拟表彰的双拥先进个人 (56名)
1、拥军优属先进个人
徐 健 市接待办公室副主任
周崇凝 共青团汕头市委员会书记
潘 琼 市妇女联合会宣教部部长
庄少忠 市国土资源局办公室主任
郑学强 市建设局人事科副科干部
王建英 市城市管理局人武部干事
刘瑞武 市公路局路政科科员
林惠华 市粮食局副主任科员
李植雄 市军休所所长
陈向国 市歌舞团团长
赵令蔚 汕头经济特区报社记者
胡顺广 汕头市第二人民医院副院长
林毓坡 汕头市物资燃料公司经理
欧阳云 汕头火车站计划员
刘永铭 金平区副区长
张 群 金平区双拥办公室副主任
徐荣开 金平区人事局股长
关少锋 金平区东方街道办事处综治办副主任
柯延鹏 金平区乌桥街道办事处主任
许培坤 金平区月浦街道沟南社区居委主任
黄明镇 金平区人民医院院长
杜义民 龙湖区人事局局长
林建雄 龙湖区城建局副局长
陈七祥 龙湖区民政局优抚救济股科员
郑丽娟 龙湖区珠池街道办事处党工委委员
王镇江 澄海区凤翔街道党工委委员、武装部部长
张玉伟 澄海区盐鸿镇社会事务办公室主任
林东震 澄海区劳动和社会保障局股长
黄仕群 广东群兴玩具实业有限公司董事长
邱明波 濠江区民政局副局长
李腾材 濠江区达濠街道办事处城区办副主任
柳 松 濠江区广澳街道办事处办事员
李 燕 潮阳区政府办公室综一股股长
罗瑜标 潮阳区民政局副局长
董加兰 潮阳区海门镇城关居委会书记
陈少龙 潮南区民政局优抚安置股股长
吴桂谦 广东拉芳家化有限公司董事长
卢淳杰 南澳县委书记
王永奇 南澳县民政局局长
吴文华 南澳县广播电视台副台长
2、拥政爱民先进个人
江 勇 中国人民解放军75222部队副政委
卢俊山 中国人民解放军92002部队副政委
熊照峰 武警汕头市支队政治处副主任
阳向杰 金平区公安消防大队三中队政治指导员
林桂聪 中国人民解放军空军95039部队副政委
王 东 中国人民解放军空军95330部队营长
管福深 龙湖区公安消防大队指导员
陈飞鹏 中国人民解放军95022部队政委
陈秀勇 澄海区公安消防大队政治指导员
陈文龙 武警澄海内卫中队政治指导员
谢良中 濠江区人武部政委
刘 斌 中国人民解放军91960部队政治部群工干事
郑友秋 潮阳区公安边防大队队长
郑壮洪 潮南区人武部副部长
柯伟忠 南澳县深澳边防派出所所长
李鹏飞 武警南澳中队中队长
四、拟表彰的军民共建社会主义精神文明先进单位(12对24个)
汕头经济特区林百欣中学附属小学、中国人民解放军95080部队警卫连;澄海区凤翔街道、中国人民解放军95022部队;汕头市工人文化宫、中国人民解放军92841部队561舰;汕头市对外劳务业余学校、中国人民解放军75224部队;潮阳黄图盛中学、武警汕头市潮阳中队;南澳县南澳中学、中国人民解放军75403部队;市国土资源局、中国人民解放军75222部队;汕头海湾大桥有限公司、广东陆军预备役高射炮兵师第四团;濠江区礐石街道、中国人民解放军91960部队后勤部;潮南区陇田镇田二社区居委会、潮南区人武部;龙湖区珠池街道、中国人民解放军95080部队55分队;汕头市第四中学、汕头警备区干休所。
五、拟表彰的军人好妻子好母亲(20名)
1、军人好妻子
曹艳芳 汕头市儿童福利会第一幼儿园
袁红展 汕头市汕樟中学
朱志琼 汕头市丰华学校
彭云慧 金平区计生局
陈丽娇 澄海区樟籍华侨小学
周 戈 澄海区华侨中学
陈少珊 澄海区交通局地方道路管理站
董文红 濠江区礐石小学
雷 玲 潮阳区金堡中学
吴惠玲 汕潮建筑总公司
连莹珠 潮南区两英镇高堂社区居委会
黄晓珊 南澳县后宅镇城南居委会
2、军人好母亲
吕木丽 金平区岐山街道大路居委会居民
李杏娇 金平区龙眼经联社
纪巧真 龙湖区新津街道南碧埠社区
林雪真 澄海区盐鸿镇中社村居民
林赛春 濠江区礐石街道红光居委会居民
陈丽贞 潮阳区电机厂
连惠真 潮南区峡山街道下东浦学校
李赛清 南澳县云澳镇东园村居民
时间从2008年6月23日起至6月27日止。在公示期间如有异议,请向市双拥工作领导小组办公室反映。
联系电话:0754—88900624;传真:0754—88900627
汕头市双拥工作领导小组办公室
二OO八年六月二十三日