关于迁户口投诉木李派出所不作为
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于迁户口投诉木李派出所不作为 | ||
内容 | 我的户口在山东省高青县木李镇,于2003年到新疆工作,但户口一直未迁至新疆,由于我现在怀孕需要办理准生证,我现在所住的新疆社区通知我,必须先把户口迁到新疆才能在新疆办理准生证,我已经新疆买房.于是我让老家的父母到木李镇派出所为我开户籍证明和无违法乱纪的证明,但木李镇派出所只给出具了户籍证明,说不能开无违法乱纪的证明,要开的话,必须是新疆当地的派出所发函至木李镇派出所才能给开,但经与新疆派出所沟通,只有有过违法犯罪纪录的才需要出具函,因此新疆这边不需要出函,这件事一直拖了快一个月了,我也通过朋友打听过木李镇派出所,其实以前可以开无违法乱纪的证明,也不需要函,但现在不给开了.我的户口到现在还未迁出,试问公务员就是这样为人民服务的吗? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2683 | 提交时间 | 2010-07-19 10:45:33 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 县公安局答复:派出所受理出具无违法犯罪记录证明申请后,应当经过认真调查核实,遇有复杂情形需调查核实的可以适当延长调查期限。 经过公安机关调查核实后,木李派出所已将无违法犯罪记录证明出具并交给留言人的亲属。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-07-29 09:07 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:37:56重新编辑