反映食药局不做为医院后面就是桶装水的事情为什么不上传
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 反映食药局不做为医院后面就是桶装水的事情为什么不上传 | ||
内容 | 县领导好,民生无小事,事关人民身体健康的事情不是大事,不上传,不关注,关注什么呢。医院病房后面桶装水符合国家要求标准吗,为什么那么久了没有人管,还是县食药局原来邻居呢竟然没有人管。非要投诉到国家局吗。请问这样的不作为单位拿着纳税人的钱不我老百姓管事还留他干嘛呢。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****7302 | 提交时间 | 2014-11-04 12:12:59 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 2014年3月,食品药品监管职能进行调整,原工商对流通领域食品的监管和质监部门对食品生产的监管划归我局。职能调整后,我局依法开展监管工作。你反映的高青思源饮用水厂是一家有证生产企业。企业的生产许可证是2011年经山东省质监局核发的《食品生产许可证》,有效期至2014年12月18日。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-11-07 08:29 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:37:07重新编辑