田镇街垃圾车每天漏水臭气熏天
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 田镇街垃圾车每天漏水 臭气熏天 | ||
内容 | 和平街、胜利街的东西路(田镇街),每天早晨垃圾车运垃圾的时候,会在公路上面漏上一路水,酸臭的气味让行人避之不及,让居民怨声载道。希望能改进运输工具或者运输方法,不要再造成环境污染。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****9216 | 提交时间 | 2015-07-28 08:14:36 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 夏季水果等腐烂物较多,雨水又勤,超出了垃圾车箱体的污水线,导致了污水撒漏。环卫局将增加垃圾收集频次,少装勤收,增加垃圾箱的密闭性。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2015-08-05 13:49 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-24 02:24:49重新编辑