华盛商场严重违背劳动法
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 华盛商场严重违背劳动法 | ||
内容 | 华盛商场(南面)严重违背劳动法,请责成有关部门查出。我刚刚发的帖子为什么不发? 1、不签劳动合同。 2、不交养老保险。 3、随意加班,没有补贴,经常上班达14小时。 4、要求员工交押金。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2232 | 提交时间 | 2010-10-29 09:49:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 重复留言,建议拨打县人社局劳动投诉电话:6962882。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2010-11-01 09:36 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:38:21重新编辑