移动公司未经业主同意在楼顶安装信号基站
Admin - admin
于2022年03月04日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 移动公司未经业主同意,在楼顶安装信号基站 | ||
内容 | 移动公司未经业主同意,私自在润鑫家园1#和2#楼各安装了4个(共8个)信号基站,这些信号基站功率远大于联通、小灵通信号基站,也比一般的移动信号基站功率大的多 ;信号基站的辐射污染,功率越大越危险,尤其是家里的老人、孩子、孕妇更容易受到辐射危害。并且信号基站使用我们楼道内的公共用电(此电费由各业主分摊每户20元) 请相关部门制止移动公司的侵权行为,拆除信号基站,并对业主作出解释,赔礼道歉! | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | GQ000****2306 | 提交时间 | 2011-08-10 12:10:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 建议向物业部门反馈,由物业管理部门出面协调解决。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2011-08-10 14:41 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 03:35:19重新编辑