楼房未按期交房怎么维权什么时候能交房子
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 楼房未按期交房,怎么维权?什么时候能交房子! | ||
内容 | 芦湖名郡5号楼,本应13年12月底交房,但是至今未交房,业主应该怎么维权? 什么时候能交房,请给个说法? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1044 | 提交时间 | 2014-02-18 14:16:28 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 因该楼设计多项变更,在加上住户室内贴地砖、踢脚线、墙面砖,不在工期内,所以不能按期交房,不存在维权。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-02-20 08:14 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:17:55重新编辑