高青四中
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 高青四中 | ||
内容 | 高青四中9:20下晚自习,太晚了,孩子回到家就10:00了。是不是可以改到9:00呢? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1423 | 提交时间 | 2014-03-10 19:26:30 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 为保证学生安全,学校原则上不允许走读生到校上晚自习。对于自愿到校上晚自习的学生,学校要求必须在家长同意后,由学生写出申请报请学校批准备案,并于20:15(第二节晚自习结束后)由家长负责接送离校。今后学校将加强家校沟通,以免沟通不畅造成误解。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-03-13 13:25 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:16:05重新编辑