油烟噪音扰考生
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 油烟、噪音、扰考生 | ||
内容 | 1、田盛园小区沿街商铺,有家顺和菜馆安装的烟筒正处2号和3B两楼中间,中午和晚上噪音很大,关着窗子都让人静不下心,对于老人和孩子的休息造成很大困难,再次就是油烟味比较大,严重影响居民的居住环境和身心健康 答复内容 您反映的油烟问题我局执法大队去该店落实,发现确有扰民问题,店主表示将对店内的烟筒进行改造,已确保不再发生扰民现象。 答复人 县执法局 答复时间 2013-06-05 10:15 2、一个多月过去了,没有改观,闷热 油烟 噪音 !!! 提交时间 2013-07-08 15:47 答复内容 您好,您反映的问题我局执法大队已责令相关责任人整改,谢谢您的监督和对我们的支持。 答复人 县执法局 答复时间 2013-08-30 14:54 3、一年过去了,废油已经污染整个墙面,噪音愈加厉害,我家孩子要高考,中午休息不好,烦气,我们做家长的心里着急啊,望领导多虑,速度办理好不好? | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****2271 | 提交时间 | 2014-05-21 08:28:40 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 你好,你反映的问题已答复。
| ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2014-06-11 09:48 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-10-01 20:13:21重新编辑