广场舞扰民
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 广场舞扰民 | ||
内容 | 中心路小学附近,影视城住宅楼下,每天晚上都有广场舞大妈们在唱啊,跳啊,声音太大。现在正是孩子们准备期末考试的时候,希望有关部门协调解决一下。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | |||
办件编号 | zfxx201****1287 | 提交时间 | 2016-06-12 19:37:34 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 首先感谢您对我局工作的支持,接投诉后我局对广场舞噪音扰民问题高度重视,对广场舞的活动时间及音量进行了严格控制,根据相关文件明确禁止在中午12:00至14:00,晚22:00至6:00进行噪音娱乐活动。保障居民有一个良好的休息环境。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2016-06-17 10:04 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-30 18:16:05重新编辑