期末考试小学一年级数学试卷太不严谨
Admin - admin
于2022年03月02日发表
办件详情
详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 期末考试小学一年级数学试卷太不严谨 | ||
内容 | 在刚刚结束的全县小学一年级数学考试中,试卷错误连连,既有学生们根本没有学到的认钟表知识,也把应用题算式空多加了,严重误导孩子思维,对此广大家长意见很大。这也暴露出有关工作人员存在工作极不认真、不负责任的问题,希望教育部门严查此事,并引以为戒。 | ||
*** | 无*** | ||
办件分类 | 监督投诉 | ||
办件编号 | GQ201****0787 | 提交时间 | 2019-01-22 15:40:57 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 请5个工作日内回复。 | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-01-24 13:45 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 您好!根据《山东省中小学办学行为规范》相关要求,本次期末考试为学校自行命题并组织。收到留言后我们对群众反应的情况进行了核实,发现确实存在试题难度过大、质量不高等问题。今后我们将进一步强化培训指导,加强对学校命题、考务工作的监管,提高工作实效。在此对群众对我县教育教学工作的关注与支持表示衷心的感谢! | ||
答复机构 | 高青县教育和体育局 | 答复时间 | 2019-01-28 09:49 |
附 件 | 无*** | ||
答复内容 | 县教育局回复:您好!根据《山东省中小学办学行为规范》相关要求,本次期末考试为学校自行命题并组织。收到留言后我们对群众反应的情况进行了核实,发现确实存在试题难度过大、质量不高等问题。今后我们将进一步强化培训指导,加强对学校命题、考务工作的监管,提高工作实效。在此对群众对我县教育教学工作的关注与支持表示衷心的感谢! | ||
答复机构 | 高青县县府办 | 答复时间 | 2019-01-28 16:52 |
附 件 | 无*** |
{tpl_reasklist}
追问 |
---|
满意度评价
网友解答
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-27 12:03:36重新编辑