南充一家长举报老师乱收费官方回复将严格处理
Admin - admin
于2022年03月19日发表
近日,网友发帖称:南充华凤小学6年级2班的学杂费高。三天两头的,学生回家要卷子钱,复印费,水费,书钱,笔,尺子,捐班费,服装费,表演指导费。还经常让学生到指定的偏僻的小书店购买书籍卷子。
顺庆区教体局回复:经初步核实,该班班主任任老师确实存在推荐学生购买《小考金卷》资料,预收“试卷复印费”、水费、毕业庆典活动费等行为,部分行为涉嫌违纪。就收取的部分尚未使用的费用,我们已责成该班立即退还给学生家长。就该老师涉嫌违纪的相关问题,已安排相关科股室进一步调查核实,调查完结后,我们将依纪依规严格处理。
(网图)
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-04 10:31:08重新编辑