承德市第十三届人民代表大会常务委员会公告
(第25号)
根据河北省第十二届人民代表大会常务委员会第二十二次会议决定,承德市第十四届人民代表大会代表名额为379名。我市实际向各选举单位分配代表名额372名,留机动名额7名。依照《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》 和《中国人民解放军选举全国人民代表大会和县级以上各级人民代表大会代表的办法》的规定,各县、自治县、区人民代表大会及承德驻军军人代表大会,依法选举产生了出席承德市第十四届人民代表大会代表372名。承德市第十三届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会对上述代表资格进行了审查,认为这372名代表的选举符合法律规定的程序和票数,代表资格全部有效。
现予公告。
承德市人民代表大会常务委员会
2017年3月23日
--------------------------------------
承德市第十四届人民代表大会第一次会议各代表团代表名单
(代表372 名,分代表团按姓名笔画为序)
双桥区代表团(48 名)
马四勇(回族) 马学敏(女) 王江(满族) 王志军(满族) 王利莉(女)
王爱军(女) 王毅 申志宏(女) 兰德龙 刘文军(蒙古族) 刘亚丽(女,蒙古族)关利军(满族) 闫亚丽(女) 孙秀灵(女,满族) 苏建忠 李青 李晋宇
李悦(女) 李海军 杨玉甫(满族) 宋成立 宋清礼 张建文(满族) 张胜利 张学东 张新 张磊 陈芳(女) 武卫东 范国权 赵丽敏(女)胡选辉
战秀河 姜昆 袁丽枝(女) 徐伟华(女,满族) 高中卫(满族) 郭群 栾志宏 常金超 梁荣华(满族) 彭兴山(满族) 傅海旺(满族) 路坦 裘长安
管丽娟(女,朝鲜族) 潘玉辉(满族) 额利布格仓(蒙古族)
双滦区代表团(23 名)
王贺民(满族) 王爱杰(女) 孔令君(女) 石长林(回族) 李兴臣 杨兆全(回族)杨建奎 佟伊民(满族) 张晓丽(女) 武学平(满族) 赵春丽(女) 赵洪明
赵振清(满族) 赵锡铎侯文青(满族) 姚敏佳(女) 徐攀慧(女,满族)
郭椿(满族) 梁长柏 傅云林(蒙古族) 路立营 谭凤莲(女) 魏洪如
鹰手营子矿区代表团(22 名)
丁伟 门玉生(满族) 马占山 马瑞芹(女、满族) 王军 王雪原 邢丽华(女)刘宏伟 关生林 李伟 李丽(女) 李志民 杨国辉 谷宏健 宋有田(满族)周晓燕(女、满族) 相文举 高俊虎(满族) 高浚力(蒙古族) 黄凤海(满族)燕凤海 魏志强
围场满族蒙古族自治县代表团(40 名)
丁明亚(满族) 于凤敏(女) 于洋(满族) 王立栋(满族) 王会云(女、满族)王成龙(满族) 王成军(满族) 王成栋(蒙古族) 王国维(满族) 王显华(女)王晓军 王淑华(女,蒙古族) 孔英姿(女,回族) 叶广林(蒙古族) 付国权(满族)回艳春(女,回族) 吕发(蒙古族) 刘众民(满族) 刘远征(满族) 祁军
李虎(朝鲜族) 李春虎李艳青(女、满族) 杨国华(满族) 杨春岩(蒙古族)
吴宝清(满族) 张利伟(满族) 张晓波(满族) 张翠芬(女、满族) 邵明玲(女、满族)周仲明赵明义(满族) 赵翠华(女、满族) 侯国天秦海山(蒙古族) 贾玉良(满族)曹艳冬(女、满族) 彭忠韩福才(满族) 甄毓敏(女、满族)
丰宁满族自治县代表团(33 名)
于存永(满族) 于成玲(女,满族) 马晓伟(女、回族) 王凤银(满族) 王志宏 王希国(满族) 王秀莲(女,满族) 毛羽国(满族) 方志勇(满族) 庄爱新
刘海平(满族) 刘海艳(女,蒙古族) 刘福明孙玺珉(满族) 苏铁成
杜继鹏(蒙古族) 李秀娟(女) 李俊国(满族) 李莉(女) 李敏(满族)
杨宪军(满族) 吴秀芳(满族) 张永魁(满族) 张瑞山(满族) 邵东明
林东旭(满族) 赵占川(蒙古族) 赵福丰(女,蒙古族) 钱晓国(满族) 徐树星 徐荣福 崔万峰(满族) 常丽虹(女)
隆化县代表团(35 名)
王成 王胜军(满族) 王晓路 毛曙光(女) 尹长海(满族) 孔庆龙(蒙古族)卢晓军(满族) 帅五宝 史艳秋(女,满族) 白颖(女,满族) 成林海(满族)
刘建华(女,蒙古族) 阮树平(满族) 李东(满族) 李国刚 李殿国
杨艳(女,蒙古族) 吴东宇 吴艳军 何山(满族) 张亚琴(女,满族) 张泽峰
陆文龙 金淑丽(女,回族) 赵子泽(蒙古族) 赵宝军 项永(满族) 荣英才(满族)荣国龙(蒙古族) 侯安慧(女,满族) 曹晋阳 曹晓玲(女,回族) 崔红丽(女,满族)谢立平(蒙古族) 薛建军(蒙古族)
承德县代表团(37 名)
丁玉龙 王兰华 王印昌 王振友 王海军 王钰瑛(女) 尹继民(满族)
尹继峰(满族) 白剑(女、回族) 刘文勤刘玉华(女) 刘志琦 齐建文(满族)许志忠 纪志明 李建侠(女、满族) 李晓宏(女) 杨海涛(蒙古族) 杨铭(满族)佟照刚(满族) 宋豫新(女) 张学军(满族) 张树国(蒙古族) 陈兰贵
岳军茹(女) 郑晓东(满族) 赵存路 赵维刚 胡伟纲 胡德军(满族) 段相新 高海林 唐文艳(女) 彭良军 谭小林 潘奎勇 魏昕(女、满族)
平泉县代表团(38 名)
丁然(满族) 万秀清(女,满族) 王允昌(满族) 王红(女) 王忱王爽(女,朝鲜族)付国忠 白艳阳(回族) 邢留逮 刘淑杰(女) 许建新 贠连成 李树军(满族)李海忠(满族) 李静(满族) 谷雪芬(女) 沈明海沈淑芳(女,满族) 张立军(满族)张立柱(回族) 张连荣(满族) 张宗彪(满族) 张德生(满族) 林玉果
庞雯静(女,蒙古族) 姚明春(满族) 姚春娟(女,满族) 贾巍唐志强(满族)黄景超(满族) 曹佐金 董正国(满族) 滕立军(满族) 潘艳红(女,满族)
薛尽东 薛寒(女,蒙古族) 霍剑军(蒙古族) 穆剑志(女,满族)
滦平县代表团(31 名)
于山(满族) 马淑玲(女,回族) 王平(女、蒙古族) 王兆良王春英(女,满族)王斌 邢书印 朱守仓(满族) 刘一锋 刘士武 刘志兵 李成彦(满族)
李浩(满族) 吴瑞丽(女,满族) 张建(满族) 张国军 陈兰英(女,满族)
范振喜(满族) 孟宪丽(女,满族) 赵连杰赵继成(满族) 钟玉清(蒙古族)姜国义(满族) 洪继瑞 姚歆鑫(满族) 秦涛 曹金岗(满族) 路洪昌
蔡福浩 衡占义(满族) 魏明新(女,满族)
宽城满族自治县代表团(27 名)
于婷(女) 王素芝(女,满族) 毛银刘海军刘雅丽(女) 刘新宇(满族)
祁海东(满族) 许俊清(满族) 李有(满族) 李战争李维(满族) 杨海龙(满族)张守义 张建伟(满族) 张品川(满族) 张雅君(女,满族) 金秀贵(满族)
胡凤才(满族) 胥立娟(女,满族) 翁思成(满族) 陶清泉(满族) 董晓东(满族)曾淑娟(女,满族) 裴庆东(满族) 裴金莲(女,满族) 熊贺华(满族) 颜振乾(满族)
兴隆县代表团(32 名)
马晓波 马德军 王永泰 王振海 王鹤松(满族) 方玉梅(女) 史要春
司瑞军(满族) 任霞(女) 刘海艳(女) 关卫国 李威 李晓文(女、满族)
吴清海(满族) 何建成(满族) 张玉红(女) 张宝军 张树民 房宝占(满族)赵喜萍(女、满族) 胡金明 段向东(满族) 俞红霞(女) 贾立仓 徐开义
徐成军 高翠君(女) 曹凯 韩连江 焦军 裴鹏飞 薛青松(满族)
中国人民解放军代表团(6 名)
王兰生 闫云飞 苏垣生 陈德光 赵向阳(满族) 褚启明(满族)