如何办理社会保障卡
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:我以前买过社保,由于中间断了几年,现在我又重新买了社保!但是办理不了社会保障卡!
提问者:QDH
市人社局回复:
您好!关于您咨询社保卡办理的问题,现答复如下:
社保卡的办理和社保断缴并无直接关系,由于您个人情况介绍的不是很详细,我们不知道您是什么原因办不了社保卡,建议您拨打我们的联系电话,我们将会在电话里为您答疑。
上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
回复时间:2014-06-19
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:31:49重新编辑