事业单位遗属补助问题
Admin - admin
于2019年06月16日发表
问:本人亲戚张德朋(80岁)原中化16建子弟学校职工,前几年划归地方,今年初去世,其妻77岁,无保障,靠夫退休生活费生活,请问遗属补助?怎么办理。所在学校回答不享受!咨询本人,我们江苏都有啊,湖北也应有,只是标准不一样。请予回复!谢谢!江苏省扬州市江都区人社局李根明
提问者:艮木子曰
市人社局回复:
您好,欢迎咨询
根据相关政策规定,依靠死者生前供养,无其他收入来源的直系亲属可以享受遗属生活困难补助。具体流程
您可以咨询工资福利科,6056789
感谢您的理解
回复时间:2013-10-16
本文章内容来源于网络公开内容,仅供参考!不对文章内容时效、真实性负责
2023-09-22 10:28:44重新编辑