关于第十二批陕西省特级教师培养人选的公示
根据省教育厅、省人社厅《陕西省特级教师评选、培养与管理办法》(陕教规范〔2022〕2号)和《关于做好第十二批陕西省特级教师评选推荐工作的通知》(陕教函〔2022〕226号)精神,经各中小学校和教科研机构自下而上逐级评审推荐,各级教育、人社行政部门逐级遴选推荐,省教育厅资格审查、评前公示、集中评审、终评会审等环节,拟定王梅等198名教师为第十二批陕西省特级教师培养人选(名单附后)。现在全省范围内进行公示,接受社会监督。
公示期间如对公示对象有异议,可通过书面形式向省表彰奖励办公室或省教育厅教师工作处反映。提出异议的单位或个人须提供真实姓名、工作单位、联系方式及有关证据等信息,不接受匿名反映。逾期不予受理。
公示时间:2023年1月28日—2月1日
联 系 人:冯剑(省表彰奖励办公室) 029-63915104;
周淼(教师工作处) 029-88668611
邮 箱:735885115@qq.com ;jytjsgz@126.com
地 址:西安市新城区新城广场省政府前大楼;
西安市长安南路563号陕西省教育厅教师工作处
邮政编码:710000;710061
第十二批陕西省特级教师评选工作领导小组办公室
2023年1月28日
附
第十二批陕西省特级教师培养人选名单
姓名 | 工作单位 | 任教学科 | |
1 | 王 梅 | 西安市第八保育院 | 五大领域 |
2 | 郭 茜 | 西安市第二保育院 | 五大领域 |
3 | 孟 ? | 西安市凤景小学 | 语文 |
4 | 冯 越 | 西安市第八十五中学 | 化学 |
5 | 席 燕 | 西安外国语学校 | 英语 |
6 | 田建军 | 西安高新一中实验中学 | 思想政治 |
7 | 刘小娜 | 西安市第六十八中学 | 物理 |
8 | 吕亚鹏 | 西安市阎良区西飞第二中学 | 道德与法治 |
9 | 韩红艳 | 西安市雁塔区教师进修学校 | 生物 |
10 | 王增运 | 西安市第四十四中学 | 思想政治 |
11 | 沙 靖 | 西安市铁一中学 | 化学 |
12 | 和巧云 | 陕西省碑林教师进修学校 | 思想政治 |
13 | 李继恒 | 西安育英小学 | 语文 |
14 | 蒋 瑜 | 西安市雁塔区第一幼儿园 | 五大领域 |
15 | 解慧明 | 西安市教育科学研究院 | 物理 |
16 | 李 博 | 西安市铁一中学 | 生物 |
17 | 王 昆 | 西安航天城第三小学 | 英语 |
18 | 巩英莉 | 西北工业大学附属中学分校 | 语文 |
19 | 胡 静 | 西安育英小学 | 音乐 |
20 | 王春玲 | 西安市碑林区大学南路小学 | 美术 |
21 | 陈 煜 | 西安市第六十七中学 | 音乐 |
22 | 薛艳萍 | 西安市第一保育院 | 五大领域 |
23 | 马玉? | 西安市第八十九中学 | 语文 |
24 | 孙育平 | 西安市长安区滦镇街道景民初级中学 | 美术 |
25 | 宋龙斌 | 陕西省西咸新区秦汉中学 | 历史 |
26 | 吕康社 | 西安市第八十五中学 | 物理 |
27 | 龙正祥 | 西安惠安中学 | 数学 |
28 | 张 婕 | 西安高新第三小学 | 道德与法治 |
29 | 杨红艳 | 西安航天城第四小学 | 数学 |
30 | 黄 晨 | 西安市曲江第二中学 | 音乐 |
31 | 狄聪玲 | 西安市临潼区铁路中学 | 语文 |
32 | 张贝妮 | 陕西省西安师范附属小学 | 音乐 |
33 | 程晓莹 | 西安市莲湖区远东第一小学 | 数学 |
34 | 张宝星 | 西安旅游职业中等专业学校 | 旅游地理 |
35 | 罗 畅 | 西安市第一中学 | 语文 |
36 | 张海朋 | 西安市?邑区东关初级中学 | 语文 |
37 | 李 娜 | 宝鸡市渭滨区清姜路中学 | 语文 |
38 | 张肖侠 | 宝鸡市渭滨中学 | 语文 |
39 | 王 成 | 宝鸡市金台区石油中学 | 语文 |
40 | 王维博 | 宝鸡市金台高级中学 | 英语 |
41 | 杨雅勇 | 宝鸡市陈仓区虢镇中学 | 化学 |
42 | 李晓萍 | 宝鸡高新凤师实验小学 | 语文 |
43 | 田 玲 | 宝鸡市高新第一初级中学 | 语文 |
44 | 秦晓梅 | 宝鸡市岐山县第一初级中学 | 数学 |
45 | 贾宝明 | 宝鸡市眉县实验小学 | 数学 |
46 | 张占平 | 宝鸡市眉县特殊教育学校 | 生活语文 |
47 | 闫生厚 | 宝鸡市陇县教学研究室 | 道德与法治 |
48 | 李芝侠 | 宝鸡市麟游县中学 | 地理 |
49 | 曹心桐 | 宝鸡中学 | 语文 |
50 | 蒋志瑛 | 宝鸡市特殊教育学校 | 音乐(视障) |
51 | 杨 健 | 咸阳市永寿县马坊中学 | 语文 |
52 | 房春侠 | 咸阳渭城中学 | 英语 |
53 | 张 力 | 咸阳铁小 | 语文 |
54 | 杨 东 | 咸阳市高新一中 | 数学 |
55 | 王卫涛 | 咸阳市育才田家炳中学 | 语文 |
56 | 米 峰 | 咸阳市渭城区第二初级中学 | 历史 |
57 | 王芬宁 | 咸阳市兴平市机关幼儿园 | 五大领域 |
58 | 梁洋洋 | 咸阳市兴平兴化学校 | 数学 |
59 | 孙雅娟 | 咸阳市实验学校 | 语文 |
60 | 曹小平 | 咸阳市乾县杨汉中学 | 数学 |
61 | 何武刚 | 咸阳市陕柴中学 | 物理 |
62 | 窦惠群 | 咸阳市实验学校 | 语文 |
63 | 张龙涛 | 咸阳市乾县第一中学 | 地理 |
*** | 张玫艳 | 咸阳市特殊教育学校 | 数学 |
65 | 谈 晓 | 咸阳市旬邑县中学 | 英语 |
66 | 燕小艳 | 咸阳市旬邑县逸夫小学 | 语文 |
67 | 张小博 | 咸阳市礼泉县第一中学 | 物理 |
68 | 王 莹 | 咸阳市泾阳县中张镇燕王中学 | 数学 |
69 | 文金红 | 咸阳市长武县实验小学 | 数学 |
70 | 王建鹏 | 咸阳市彬州市香庙初级中学 | 语文 |
71 | 乔亚君 | 咸阳市秦岭中学 | 体育与健康 |
72 | 张晓丽 | 咸阳市三原县池阳小学 | 语文 |
73 | 杜 波 | 咸阳市三原县南郊中学 | 语文 |
74 | 庞明凯 | 铜川市王益中学 | 历史 |
75 | 王耿正 | 铜川市耀州中学 | 英语 |
76 | 张丽娜 | 铜川市印台区方泉小学 | 语文 |
77 | 肖 宜 | 铜川市宜君县恒大实验小学 | 英语 |
78 | 朱 华 | 铜川市中国工农红军照金红军小学 | 语文 |
79 | 徐海军 | 铜川市王益中学 | 数学 |
80 | 江兆彩 | 铜川市王家河中学 | 语文 |
81 | 邓 涛 | 渭南市教育研究所 | 美术 |
82 | 刘 娜 | 渭南市临渭区渭南小学 | 科学 |
83 | 南玉凤 | 渭南市临渭区渭河小学 | 语文 |
84 | 王院丽 | 渭南市临渭区南塘小学 | 语文 |
85 | 樊迎黎 | 渭南市富平县富闽友谊幼儿园 | 五大领域 |
86 | 李涛涛 | 渭南市教育研究所 | 英语 |
87 | 魏玉龙 | 渭南高新中学 | 美术 |
88 | 马文辉 | 渭南市大荔县洛滨小学 | 数学 |
89 | 陈 燕 | 渭南市富平县和谐幼儿园 | 五大领域 |
90 | 王会香 | 渭南市澄城县澄城中学 | 语文 |
91 | 王建升 | 渭南高级中学 | 语文 |
92 | 乐兴贵 | 渭南市合阳县合阳中学 | 数学 |
93 | 祁 琳 | 渭南高新中学 | 数学 |
94 | 孙斌斌 | 渭南市第一小学 | 语文 |
95 | 刘红红 | 渭南市华阴市华岳初级中学 | 语文 |
96 | 温 利 | 渭南市渭南初级中学 | 英语 |
97 | 李 芳 | 渭南市瑞泉中学 | 音乐 |
98 | 刘亚军 | 渭南市渭南初级中学 | 英语 |
99 | 仪 洁 | 渭南市瑞泉中学 | 信息技术 |
100 | 李盈利 | 西安交通大学附属小学渭南分校 | 语文 |
101 | 景晓曙 | 渭南市潼关县教育科技局教学研究室 | 语文 |
102 | 张亚凌 | 渭南市合阳县城关中学 | 语文 |
103 | 刘海琴 | 延安实验小学 | 语文 |
104 | 惠延霞 | 延安实验小学 | 语文 |
105 | 张均平 | 延安中学 | 地理 |
106 | 刘晓茹 | 延安中学 | 物理 |
107 | 穆亚涛 | 延安市实验中学 | 语文 |
108 | 高巧玲 | 延安市新区第二小学 | 心理 |
109 | 张宏茹 | 延安市第一中学 | 语文 |
110 | 姬延军 | 延安中学 | 数学 |
111 | 乔 莉 | 延安市宝塔区第一中学 | 数学 |
112 | 吴 琼 | 延安市实验中学 | 美术 |
113 | 薛长琼 | 延安市宜川县第三小学 | 数学 |
114 | 高月娥 | 延安市实验中学 | 语文 |
115 | 惠绿雁 | 延安市实验中学 | 语文 |
116 | 吴 慧 | 延安子长市后桥小学 | 数学 |
117 | 艾小慧 | 榆林市第十中学 | 语文 |
118 | 韩景睿 | 榆林市第二十六幼儿园 | 五大领域 |
119 | 王 华 | 榆林市靖边县第六小学 | 数学 |
120 | 常秋梅 | 榆林经济开发区教学研究室 | 语文 |
121 | 霍 睿 | 榆林市第二十二小学 | 数学 |
122 | 孙彩霞 | 榆林市第十中学 | 英语 |
123 | 贺永宏 | 榆林市第三中学 | 数学 |
124 | 温 斐 | 榆林市定边县向阳小学 | 英语 |
125 | 田振勤 | 榆林市绥德县第一中学 | 体育与健康 |
126 | 韩 波 | 榆林中学 | 化学 |
127 | 贺 丽 | 榆林市横山区第五小学 | 语文 |
128 | 马随成 | 榆林实验小学 | 语文 |
129 | 刘国梅 | 榆林中学 | 生物 |
130 | 朱红玲 | 榆林市定边县定边中学 | 地理 |
131 | 高勋章 | 榆林市米脂中学 | 英语 |
132 | 马克明 | 榆林市绥德中学 | 数学 |
133 | 鲁根利 | 榆林市吴堡县吴堡中学 | 美术 |
134 | 师飞霞 | 榆林市清涧县第一小学 | 语文 |
135 | 武晓燕 | 榆林市第一中学 | 英语 |
136 | 张小宁 | 榆林市定边县第二中学 | 语文 |
137 | 周 虹 | 汉中市汉台中学 | 英语 |
138 | 陈冀华 | 汉中市中山街小学 | 语文 |
139 | 胡 洁 | 汉中市南郑区高台中学 | 英语 |
140 | 何正民 | 汉中市南郑中学 | 数学 |
141 | 由华蕾 | 汉中市龙岗学校 | 语文 |
142 | 陈立康 | 汉中市城固县第一中学 | 历史 |
143 | 邓爱华 | 汉中市洋县青年路小学 | 语文 |
144 | 赵晓峰 | 汉中市洋县中学 | 英语 |
145 | 丁良志 | 汉中市勉县第四中学 | 数学 |
146 | 杨安平 | 汉中市宁强县第一初级中学 | 语文 |
147 | 钟启鹏 | 汉中市镇巴县泾洋初级中学 | 物理 |
148 | 殷可丁 | 汉中中学 | 数学 |
149 | 孙喜仲 | 汉中师范附属小学 | 数学 |
150 | 张 铮 | 汉中开放大学汉中市教育信息化中心汉中教育电视台 | 信息技术 |
151 | 邱 俊 | 安康市教学研究室 | 语文 |
152 | 陈忠云 | 安康市第一小学 | 语文 |
153 | 董红芳 | 安康市第二中学 | 思想政治 |
154 | 吕国文 | 安康市平利县城关第二小学 | 语文 |
155 | 史 敏 | 安康市汉滨区幼儿园 | 五大领域 |
156 | 唐 军 | 安康市汉滨区汉滨高级中学 | 生物 |
157 | 霍良平 | 安康市旬阳第二中学 | 物理 |
158 | 李 鹏 | 安康市汉滨区汉滨初级中学 | 语文 |
159 | 廖轶华 | 安康市第二小学 | 语文 |
160 | 肖 静 | 安康市汉滨区汉滨小学 | 语文 |
161 | 陈永健 | 安康市石泉县师训教研中心 | 化学 |
162 | 沈军梅 | 安康市汉滨区培新小学 | 数学 |
163 | 刘小红 | 商洛中学 | 英语 |
1*** | 魏智慧 | 商洛市商州区高级中学 | 语文 |
165 | 雷文军 | 商洛市丹凤中学 | 数学 |
166 | 王贤斌 | 商洛市山阳中学 | 语文 |
167 | 王宇华 | 商洛市柞水中学 | 数学 |
168 | 张 宾 | 商洛市镇安中学 | 语文 |
169 | 杨有文 | 商洛市山阳中学 | 思想政治 |
170 | 王 敏 | 商洛市商丹高新学校 | 语文 |
171 | 王银伸 | 商洛市丹凤中学 | 化学 |
172 | 丁仕勇 | 商洛市镇安县第一初中 | 物理 |
173 | 王 琪 | 商洛市小学 | 语文 |
174 | 杨宏斌 | 商洛市洛南中学 | 语文 |
175 | 赵君燕 | 商洛市镇安中学 | 地理 |
176 | 岳 俊 | 商洛市洛南中学 | 地理 |
177 | 梁 杰 | 杨凌高新幼儿园 | 五大领域 |
178 | 王 绯 | 西北农林科技大学幼儿园 | 五大领域 |
179 | 訾晓彬 | 陕西省神木中学 | 地理 |
180 | 王兆宽 | 府谷县大昌汗镇九年制学校 | 语文 |
181 | 郝晓丽 | 府谷县前石畔九年制学校 | 语文 |
182 | 蔺丽丽 | 韩城市新城区幼儿园 | 五大领域 |
183 | 刘 鹏 | 西安交通大学韩城学校 | 道德与法治 |
184 | 李 娟 | 空军军医大学西京医院幼儿园 | 五大领域 |
185 | 魏晓荣 | 空军军医大学幼儿园 | 五大领域 |
186 | 李 茸 | 西北工业大学幼儿园 | 五大领域 |
187 | 李 媛 | 陕西学前师范学院附属幼儿园 | 五大领域 |
188 | 张敏仓 | 西安高新第二小学 | 美术 |
189 | 何军华 | 陕西师范大学附属小学 | 数学 |
190 | 李 娜 | 陕西省西安小学 | 语文 |
191 | 彭翠红 | 咸阳师范学院附属中学 | 物理 |
192 | 李 翔 | 西安高新第一中学 | 英语 |
193 | 张 立 | 西安交通大学附属中学 | 体育与健康 |
194 | 王小军 | 西北大学附属中学 | 物理 |
195 | 张红梅 | 西北工业大学附属中学 | 英语 |
196 | 白 珍 | 陕西省教育科学研究院 | 信息技术 |
197 | 亢永平 | 陕西省西安中学 | 生物 |
198 | 云雅峰 | 西安外国语大学附属外国语学校 | 英语 |