关于某处草过高的问题
来信时间:2020年10月26日
回复时间:2020年10月29日
回复单位: 浑南区城市管理局
来信内容:我反映在浑南区智慧大街高深路旭辉御府小区,小区南门的草太多了,草的高度非常高,遮挡司机视线,希望相关部门尽快处理。
回复内容:您好!收到您关于“某处草过高的问题”的来信,我们非常重视,及时做了调查及处理,现将有关情况回复如下:
1.调查情况。经调查,关于智慧大街高深路旭辉御府外杂草过高情况基本属实。
2.处理情况。接到您的投诉后积极处理,我局与养护单位协商一致认量后进行清除。目前已清理完毕。给您带来不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的理解和支持。
工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您表示非常满意。
感谢您对浑南区的信任与支持,欢迎继续关心、关注浑南区的发展,谢谢!
编辑: 杨洋